Сегодня центральный пляж города Ейска во второй раз стал площадкой для проведения соревнований среди триатлонистов – спортсмены плывут, едут на велосипедах и бегут. Это самые короткие дситанции, поэтому вся гонка называется супер-спринт.

 Участвуют около ста человек из городов Краснодара, Сочи, Ейска, Белореченска, Туапсе, Донецка.

Ейск представлен 14 спортсменами клуба «Tristars — Azov Pilgrims»: Гнездилов Александр, Галаев Игорь (победитель чемпионата Краснодарского края), Некрасов Ростислав, Козимиров Владимир, Лопина Виталина, Мирошниченко Ярослав, Клещева Ирина, Чертков Алексей, Соловьева-Янцен Софья, Панченко Даниил, Карамышев Игорь, Чертков Максим, Еремина Оксана, Павлищев Ярослав.

Соревнования проводились среди мужчин и женщин в пяти возрастных категориях: 18 лет и старше, 16-18, 15-16, 13-14, 11-12 лет.

Сегодня утром судейская команда измерила температуру воды в Таганрогском заливе, вывод: +20 градусов по Цельсию, значит, плыть можно.

Итак, спортсменам предстояло преодолеть 300 метров по воде (яркие желтые буйки обозначали старт и финиш), проехать на велосипедах 8 километров и пробежать 2 километра.

Им повезло с погодой – температура воздуха прогрелась до +25 градусов по Цельсию, что при слабом ветре очень комфортно.

Завтра у спортсменов второй соревновательный день, и будет он состоять из командной эстафеты на тех же дистанциях.

Невольными зрителями и болельщиками стали ейчане и гости города, которые оказались в это время на пляже. Большинство смотрело на спортсменов с удивлением и явным интересом, подбадривая пловцов.