Дмитрий Пирог приехал в Ейский район (для него это была запланированная командировка) и провёл тренировку с нашими юными спортсменами.

Краткая справка:

Дмитрий Юрьевич Пирог родился 27 июня 1980 года в городе Темрюке. Чемпион мира по версии WBO в среднем весе в 2010—2012 годах. Чемпион России в среднем весе (2006). Мастер спорта международного класса по боксу. Непобеждённый профессиональный боксёр, выступавший в средней весовой категории (до 72,6 кг). Провёл около 230 боёв на любительском ринге. Финалист чемпионата России «Олимпийские Надежды». На профессиональном ринге Дмитрий Пирог дебютировал 29 июня 2005 года. В 4-м поединке завоевал титул чемпиона России в среднем весе. В 2007 году завоевал титул WBC азиатского региона.

Депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва с 1 марта 2017 года.

Конечно, когда ейские тренеры узнали, что в наш город приезжает знаменитый спортсмен, сделали всё, чтобы организовать с ним встречу юных боксёров. Дмитрий Пирог согласился показать мастер-класс и поделиться своим опытом в спортивной карьере.

Понимая, что у ребят и тренеров всегда есть вопросы, Дмитрий Юрьевич много рассказывал о своём спортивном пути. Про тренера, который дал ему основы, о том, что вёл личный дневник, куда записывал удачи и промахи, совершённые на тренировках. Посоветовал дома отрабатывать удары возле зеркала, чтобы понимать, правильно ли выполняются движения. Отметил, что сначала изучить необходимо самого себя, понять, какой стиль более приемлем спортсмену на ринге.

Затем начались спарринги. По 30-40 секунд Дмитрий Пирог боксировал с ейскими ребятами (девочки долго не решались выйти против чемпиона). Тут же давал советы, как стоять, как отбивать, подсказывал, как лучше держать защиту или куда бить противника.

Было видно, что за два часа, проведённые в зале бокса, Дмитрий Пирог выложился на сто процентов, работая с детьми. Но увы, больше он не мог уделить времени ейчанам. Тепло попрощавшись с присутствующими, он пожелал всем здоровья, удачи и главное — веры в себя, будь то на ринге или в повседневной жизни.