В нём участвовали 14 команд из разных регионов страны, Кубань представляла команда «Новинка» города Ейска.

В чём особенность лиги? Она создана по аналогии  с Хоккейной ночной лигой, в неё входят команды, где игроки старше 45 лет. В Попечительский совет входят известные россияне Сергей Лавров, Борис Грызлов, Сергей Шойгу.

Для того, чтобы попасть на финал, ейчане провели  несколько выигрышных матчей с кубанскими командами, доказав своё право выступать в Москве. К слову, с 2016 года, когда была создана народная футбольная лига, ейчане уже в третий раз (не считая 2020 года — из-за пандемии игры не проводилось) представляли наш Краснодарский край.

В этом году им попались серьёзные соперники, однако, это не помешало им провести несколько успешных матчей. Ейчане обыграли две московские команды, затем представителей Хабаровска и Волгограда. Выйдя в финал со счётом 1:3 проиграли московской команде «Диалог», которая фактически является бессменным чемпионом Москвы.

По итогам фестиваля ейчанин Геннадий Коломен был признан лучшим защитником.

Капитан команды Игорь Матвиенко из-за травмы не смог поехать, поэтому возглавил команду Олег Фоменко.

За помощь в финансировании поездки игроки команды благодарят главу Ейского района Виктора Ляхова, его заместителя Михаила Дьяченко, генерального директора ООО «Новинка» Манолиса Калайчиева, а также Игоря Капусту, Александра Сивоконь, Евгения Зюбина и Павла Гаджиева.