Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата среди юношей и девушек 14-18 лет прошла в Белгороде.

Спортсмены состязались по 4 дисциплинам: легкая атлетика, настольный теннис, дартс и шашки.

Кубань представили 8 юных паралимпийцев, из которых 5 спортсменов Ейского района — Браун Елизавета, Кушнерева Дарья, Беглецова Татьяна, Суховей Иван, Швец Степан. Краснодарские спортсмены в общей сложности завоевали 7 медалей на этих соревнованиях, 3 из них завоеваны ейскими спортсменами:

Елизавета Браун заняла 1 место по шашкам, Кушнерева Дарья – на 2 месте в прыжках в длину с разбега и 3 место по легкой атлетике на дистанции бег на 200 метров.

Беглецова Татьяна показала 4 результат в прыжках в длину с разбега, до бронзы ей не хватило всего 1 сантиметра, кроме того Татьяна стала 4-ой на дистанции бег на 200 метров.

Наши юноши тоже боролись в упорной борьбе. Суховей Иван и Швец Степан показали для себя свои личные рекорды.

Спортсмены «Физкультурно-спортивной организации «Виктория» (директор, представитель сборной команды — Бобер Ольга). Подготовили спортсменов тренера: Чернякова А.А., Чернышева Г.В.