В это же время на косе Долгой на территории «Серфприюта» пройдет фестиваль «Серфомай». Его организаторы предусмотрели массу развлечений, занятия йогой, футбольные и волейбольные турниры, обучение виндсерфингу, зрелищный кайтсерфинг. Для детей будет организована детская комната с работой аниматоров. По вечерам планируется проведение концертов, дискотек с привлечением ди-джея и кинопоказы.

С 30 апреля по 4 мая на центральном стадионе г.Ейска состоится открытый турнир межрегиональной общественной организации «Союз федераций футбола ЮФО и СКФО», посвященный памяти заслуженного тренера, заслуженного учителя России Евгения Мироненко. Открытие соревнований запланировано на 12 часов 30 апреля, начало матчей в 10 часов.

3 мая в 11 часов состоится Всекубанская эстафета «Спортсмены Кубани – в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Забег участников пройдет по маршруту: от площади Революции по улице С.Романа до ул. К.Маркса; по ул.К.Маркса до парка им.Горького. Финиш состоится у памятника дважды Герою Советского Союза Т.Хрюкину.

С 7 по 9 мая на центральном стадионе г.Ейска пройдет первенство межрегиональной общественной организации «Союз федераций футбола ЮФО и СКФО» среди ветеранов 45 лет и старше. Начало игр в 10 часов.

7 мая в 11 часов на центральном стадионе г.Ейска состоится Чемпионат и Первенство Краснодарского края по спорту лиц с поражением ОДА, спорту лиц с интеллектуальными нарушениями, спорту глухих, спорту слепых (легкая атлетика – бег, прыжки).