Соревнования проводились в рамках патриотического проекта «Марш Победы» под лозунгом «Помнить, чтобы жизнь продолжалась», посвященного 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В турнире приняли участие команды из городов: Москва, Кореновск, Кропоткин, Ростов-на-Дону. Ейский район представили две баскетбольные команды, воспитанницы тренеров Надежды Добровой, Юлии Мельник и Натальи Пеньковой спортивной школы имени О.Г. Запорожченко.

По результатам турнира 3-е место заняла команда из города Ростов-на-Дону, второе у баскетболисток из г.Москвы и победители – спортсменки города Ейска 2009 года рождения тренера Надежды Добровой. Вторая наша команда также выступила достойно и заняла 4-е место.

Лучшими игроками признаны: Ксения Марасина, Алиса Демидова, Олеся Грузинская, Алеся Ольховская, Полина Галицкая, Мария Трунова, Алина Резникова и Ксения Редько.

Самими перспективными игроками турнира стали: Вера Величко, Дарья Яковцева, Елизавета Авраменко, Анастасия Бощенко, Анастасия Хирова, Екатерина Авдеева, Альбина Севостьянова и Анастасия Лихожина.

На торжественном закрытии турнира победителей и призёров награждали и.о. заместителя главы района Николай Ковалёв, председатель ейского отеделения РСВА «Интернационалист» Иван Кухта, директор спортшколы Владимир Гарбуз.