Региональный этап является частью Всероссийского смотра-конкурса «Россия — футбольная страна!» сезона 2020-2021 года.

Он проводится ООО «Российский футбольный союз» в целях признания и поощрения достижений субъектов футбола, находящихся на территории РФ, в области развития массового футбола, определения лучших проектов и направления их для участия в конкурсе UEFA Grassroots Awards, проводимого Союзом европейских футбольных ассоциаций.

Конкурс проводится по восьми номинациям в несколько этапов:

Заявочный,

Региональный,

Межрегиональный

Национальный

Максимом Гнедых поданы четыре заявки по развитию футбола в Ейском районе, две из них высоко оценила экспертная комиссия. Третье место присуждено проекту «Лучший проект в области развития массового футбола среди женщин» и «Лидер в области развития массового футбола».

Максим Гнедых говорит: «Я отношу себя к современным детским тренерам, учитывающим психологические и физиологические аспекты развития детей в различных сенситивных периодах. Использую нестандартные методы и средства, которые создают максимально приближенную к игровой атмосферу, уход, так сказать, от «классической футбольной школы», а также поощряю игровое творчество, направленное на принятие собственных решений во время футбольных соревнований, тематических Фестивалей, открытых уроков, мастер-классов».