Кроме гимнасток из Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской области, приняли участие и юные спортсменки из Луганской Народной Республики.

Всего в турнире выступило более 150 спортсменок возрастной категории от 4 до 16 лет. Некоторые выступали впервые, но были и те, кто выступал по программе кандидатов в мастера спорта.

Более 40 гимнасток представили Ейский район. Среди них воспитанницы федерации по художественной гимнастике муниципалитета, спортивной школы «Рассвет» и 3 представительницы ОСО ФГ «Лина».

Первыми на ковер вышли самые маленькие. Они выполняли комплекс обязательных упражнений согласно их возрастной категории.

Маленькой ейчанке Ульяне Сафарян 6 лет. Она занимается гимнастикой в течение двух лет и настроена была только на победу. Смело вышла на ковер показать результат своих трудов и Кира Бородина, несмотря на то, что ей всего 4 года. Гимнастки постарше поражали своей пластичностью, изяществом и артистизмом.

В ходе соревнований все участницы имели возможность подтвердить или повысить свои спортивные разряды. Также по итогам выступлений сформируют сборную Ейского района для участия в первенстве Краснодарского края по гимнастике.

Главный судья соревнований – судья 1 категории из республики Татарстан Юлия Макаршина, секретарь- судья высшей категории из Ростовской области Елена Роман.

Организатором соревнований выступает краевое министерство физкультуры и спорта и федерация по художественной гимнастике Ейского района.