Они посвящались Дню защитника Отечества и памяти героя Советского союза И.Л. Хижняк. Также был разыгран командный кубок Кухаривского сельского поселения памяти ветерана спортивного ориентирования Александра Зуба.

На соревнования приехали 146 человек из 10 коллективов нашего муниципалитета в возрасте от двух до восьмидесяти лет,  гости из Краснодара и Ростова-на-Дону.

Участников приветствовали заместитель главы Ейского района Юрий Ковров, начальник отдела по физической культуре и спорту Николай Ковалёв. Глава Кухаривского сельского поселения Наталья Григоренко также прошла всю дистанцию в своей возрастной категории.

В борьбе за кубок участвовало пять команд. Третье место заняла команда ДЮСШ Ейского района, второе место у клуба «Беговуха», кубок за первое место выиграла команда клуба «Азбука туризма».

На прошедших соревнованиях впервые в Ейском районе была использована система электронной отметки SFR-system. Она позволяет сократить время при прохождении контрольных точек, упрощает работу судей.

Для кухаривчан спортивное ориентирование – особый вид спорта и отдыха, в котором участвуют семьями. А началось всё в далёком 1972 году. Молодой учитель физкультуры Пётр Зинченко впервые побывал на подобных соревнованиях и загорелся познакомить Ейский район с новым видом спорта. Прошло полвека, и односельчане говорят: ему удалось сделать намного больше! Любовь к спортивному ориентированию сопровождает уже несколько поколений кухаривчан. Одним из первых воспитанников Петра Фёдоровича стал Александр Григорьевич Зуб, в честь которого и названы сами соревнования. Много лет назад молодой комсорг в составе туристической группы совершил восхождение на Эльбрус. Его любовь к спортивному ориентированию продолжилась в детях и внуках. По прошествии нескольких десятилетий этот вид спорта в нашем районе вышел на новый уровень – создан клуб спортивного ориентирования «Беговуха», которым руководит Пётр Фёдорович Зинченко.