Впервые в соревнованиях приняла участие созданная в середине прошлого года футбольная команда «Ейск».

По результатам прошедших игр, наша команда уверенно заняла лидирующую позицию и вошла в финал зимнего первенства. И это при том, что в турнире принимают участие довольно сильные команды, участницы Высшей Лиги по футболу Краснодарского края.

Впереди ейчан ждут еще две игры. В это воскресенье команда «Ейск» встретится с соперником — командой «БАКРА», а 27 февраля — с командой «ПСК». Победителя определят по количеству набранных очков. Можно отметить, что наша команда в ходе турнира уже набрала 10 очков.

По результатам зимнего турнира футбольный клуб «Ейск» определится с основным составом команды, возможно, укрепит некоторые позиции, скорректирует план тренировочных мероприятий.

На сегодняшний день в «Ейске» 18 игроков. Все они профессионально занимаются футболом и тренируются, на открытом городском стадионе Ейска. Президентом и учредителем футбольного клуба является Олег Бородин, генеральный директор Алексей Рыбаков, тренер команды Артём Гавриленко.

Клуб ставит амбициозные планы. Среди них не только участие в краевых и всероссийских турнирах, спортсмены намерены вернуть зрелищный футбол в Ейск и его зрителя на трибуны. В ближайшее время запланирована и презентация клуба. Знакомство с общественностью хотят провести с участием представителей СМИ, о чем будет сообщено позже.

Напомним, игры высшей лиги края по футболу пройдут в апреле 2021 года.