Своё заслуженное серебро в упорной борьбе завоевала ейчанка Анжелика Колодий в классе «Т-293» (BIG Techno) объём паруса 6.8 м/кв (класс парусная доска). Тренируется спортсменка в МБУ СШ «Олимп» под руководством тренера Сергея Михолапова .

Участие принимали 553 спортсмена из спортивных школ и парусных клубов со всех уголков страны. Среди них были спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя; Архангельской, Воронежской, Калининградской, Волгоградской,  Нижегородской, Омской, Орловской, Ростовской и других областей.

Также были представители из Республики Крым, Татарстана, Красноярского, Хабаровского, Приморского и, конечно же, Краснодарского края.

Испытать участникам соревнований  себя пришлось и в слабый и в сильный ветер. А к заключительному дню он порой достигал критических отметок. Поэтому лидеры и победители гонок добились заслуженных медалей, завоёванных в достойной борьбе.

Всего в рамках первенства России проведено: 10 гонок в классах 29-й и 420; 9 гонок в золотом флоте класса «Оптимист», « Лазер 4.7», «Лазер-радиал» (юноши), « RS:X» и «Техно» (в возрастной групп до 17 лет и до 15 лет); 8 гонок в классе «Накра 15» (смешанный) и 7 гонок в классе «Техно» (до 13 лет).