На совещании, которое провёл глава района Виктор Ляхов, обсудили перспективы, первостепенные планы и задачи на данном этапе времени. В обсуждении приняли участие заместители руководителя муниципалитета Юрий Ковров и Михаил Дьяченко, учредитель команды Олег Бородин, спортивный директор Анатолий Таранец, главный тренер команды Артем Гавриленко, начальник отдела по физической культуре и спорту Николай Ковалёв, директор спортивной школы по футболу Григорий Стряпан и инструктор по спортивным мероприятиям Василий Тарабрин.

Михаил Дьяченко, отметил, что первостепенные цели создания своего футбольного клуба в городе — это повышение профессионального уровня ейского футбола, борьба за высокие места в турнирных таблицах соревнований и  зрелищная  игра. Планируется создать взрослую и молодёжную команды, которые в соответствии с возрастной категорией будут представлять наш город в высшей лиге Кубани, в 1-й лиге региона и первенстве Ейского района.

Очень важно таким примером, как возможность играть в профессиональном футбольном клубе, привлечь в этот вид спорта больше детей.

ФК «Ейск» будет флагманом ейского футбола.  Он будет популяризировать наш город на краевом уровне.