На протяжении всего дня в спортивном комплексе «Солнечный» соревновались спортсмены из Адыгеи, Дагестана, Калмыкии, Чеченской Республики, Краснодарского края Ростовской и Волгоградской областей.

Соревнования посвящены 149-й годовщине со дня рождения шестикратного чемпиона мира по греко-римской борьбе, заслуженного мастера спорта и артиста РСФСР, Ивана Максимовича Поддубного.

Ейчане хранят память о великом борце и по праву считают его своим земляком. Вся спортивная биография Ивана Поддубного – яркий пример стойкости, целеустремлённости и большой силы воли. Большая часть жизни Ивана Максимовича была тесно связана с нашим городом.

В память о чемпионе у мемориала великого борца, установленного в парке, состоялось памятное мероприятие. На нем присутствовали глава Ейского района Виктор Ляхов, его заместитель Юрий Ковров, глава города Валерий Кульков, представитель министерства спорта Кубани Иван Игнатченко, директор «Регионального центра спортивной подготовки по спортивной борьбе», чемпион мира по греко-римской борьбе, заслуженный мастер спорта и тренер России Александр Менщиков, спортсмены и жители города.

Почётные гости и представители команд возложили цветы к могиле Ивана Поддубного.