Приехали представители Керченского морского технологического университета, Калининградского государственного технического университета,  Дальневосточного государственного рыбохозяйственного университета, Санкт-Петербургского морской рыбопромышленного колледжа,  Волго-каспийскиого морского рыбопромышленного колледжа, Севастопольского государственного университета и  Ейского морского рыбопромышленного техникума.

Форум — часть молодёжного проекта «Морские волки». Он проходил при поддержке Федерального агентства по  рыболовству и Федерального агентства по делам молодёжи. Были проведены спортивные и культурно-образовательные мероприятия для популяризации морских традиций в профессиональной подготовке обучающихся.

С большим волнением участники форума ожидали соревнований «Морское многоборье».

Соперникам предстояли: перетягивание каната, плавание, мини-футбол, гребля на вёслах и гребля на индор-тренажёре. Капитан ейской команды — Дмитрий Бабенко. В команду вошли студенты 2-4 курсов, в основном — это будущие радисты и судоводители.

По итогам соревнований ейские «морские волки» заняли общекомандное 4 место.

В перетягивании каната нашим не нашлось равных, но в плавании ейчане уступили свои позиции. В гребле на ялах на открытой воде  ребята заняли 3 место, придя к финишу через 2 минуты 39 секунд. Наши юноши уступили только керченским сверстникам (между прочим, те тренировались у себя дома все лето на своих ялах).

Студенты Ейского морского рыбопромышленного техникума тренировались на базе морского клуба «Ейская Бора» под руководством Николая Хорошилова и преподавателей физкультуры Рихарда Новосадовича и  Дмитрия Квитко.

Такие соревнования под эгидой Росрыболовства проведены впервые за многие годы.