Состязания прошли в городе Краснодар в рамках фестиваля здоровья и спорта.

Сборная Ейска приняла участие в соревнованиях регионального этапа спартакиады пенсионеров. В соревнованиях приняли участие команды спортсменов старшего  возраста из 13 муниципалитетов Краснодарского края. Они состязались в стрельбе из электронного оружия, в плавании на 50 метров, дартсе, шахматах и в выполнении нормативов ВФСК ГТО.

Ейский район представил команду из 14 спортсменов во главе с капитаном Евгением Мироненко, депутатом Совета МО Ейский район, заслуженным тренером и учителем России.

Честь нашего района защищали предприниматели Алексей Викторович и Елена Петровна Забелины, пенсионеры Олег Рослов и Виктор Перекрестов Виктор, воспитатель спецшколы интерната № 1  Елена Рослова, Валентина Ермолинская и Вера Фёдорова,   Константинович Рословы, представители 570 АРЗ Светлана Пономарёва и Анатолий Глухов, тренеры спортивных школ Сергей Дацко и Виктор Шаповалов,  администратор «Снежинки» Любовь Шапкарина  и директор спортивной организации «Виктория» Ольга Бобер.

По итогам Спартакиады в общекомандном зачёте команда Ейского района стала второй из 11 команд Краснодарского края. Команда пловцов (Шаповалов В.И, Забелина Е.П., Забелин А.В., Ермолинская В.В.) заняла 2 место в своём виде спорта. Сборная по дартсу (Мироненко Е.В., Шапкарина Л.А., Федорова В.Д., Глухов А.А.) показала третий результат.

В личном зачёте Елена Забелина  стала серебряным призёром в плавании на 50 метров вольным стилем, а Любовь Шапкарина завоевала бронзу в соревнованиях по дартсу.