Турнир собрал из 20-ти регионов страны около 250 сильнейших пловцов-подводников.

Кубань на соревнованиях представляли спортсмены краевого Центра олимпийской подготовки водных видов спорта.

Победителей и призёров определялись в следующих дисциплинах:«плавание в ластах», «плавание в классических ластах», «подводное плавание и ныряние». Представители края завоевали девять медалей.

Серебряную медаль трижды завоевал заслуженный мастер спорта Николай Резников в дисциплинах «плавание в ластах» на дистанциях 200, 400 и 800 метров. На дистанции 1500 метров в женской категории «серебро» завоевала мастер спорта международного класса Екатерина Заноскина, а среди мужчин мастер спорта Александр Гаврилов.

В борьбе за «бронзу» дважды отличилась заслуженный мастер спорта Валерия Барановская в дисциплинах «плавание в ластах, 100 метров» и «подводное плавание, 100 метров». На дистанции 800 метров третьими стали Екатерина Заноскина среди женщин и Александр Гаврилов среди мужчин.