«Принципиальный матч с соперником за пятое место в турнирной таблице. У обеих команд были равные шансы!», — комментирует администратор «Колоса» Роман Скляренко.
5 минут первого тайма — и «Даллакян» открывает счёт благодаря точности Дмитрия Козаченко.
Игра гостей поля показалась резвой: быстрые передачи, реакция. Скоростью, напором отличились и хозяева, в первом тайме они чуть было не забили два гола, но не хватило меткости.
На 45-й минуте «Колосу» удалось сравнять счёт голом от бомбардира команды Тимофея Рынзина — 1:1.
Во втором тайме «Даллакян» с первых секунд продемонстрировал атакующий стиль. Болельщикам «Колоса» он даже показался слишком эмоциональным и агрессивным: жёлтые карточки у «Колоса» и травма их защитника Алексея Клока, потасовка между лидерами и удаление крайнего полузащитника Артёма Амоева, который месяц назад присоединился к ФК «Даллакян» (в первом круге этого сезона он выступал за «Труд» Тихорецкого р-на).
Несмотря ни на что, Тимофей Рынзин на 48-й и 57-й минутах обеспечил «Колосу» красивые голы. Увеличил шансы команды на победу на 63-й минуте и Александр Ерёменко, тем самым, как оказалось, окончательно разозлив принципиального соперника из Каневского района. Счёт 4:1 не устроил его, «даже зарядил», как выразились игроки «Даллакян» в личных разговорах с болельщиками.
Игра не оставила равнодушным даже кота! Да-да. Кот Мурзик со своим хозяином старается регулярно посещать матчи «Колоса». Вместе они приезжают на автобусе из станицы Ясенской. К слову, хозяин кота-болельщика Вадим Киселёв тоже причастен к футболу — является вратарём школьной команды.
Вадима вдохновляет игра голкипера «Колоса» Григория Гармаша. «Он точно ловит все мячи, внимательный такой!», — делится юный болельщик.
Но во втором тайме Григорию пришлось непросто: в ворота «Колоса» с 66-й минуты с 3-минутным интервалом прилетело аж 4 мяча!
Ложные манёвры, острые передачи и тактические комбинации игроков «Даллакян» выбили «Колос» из колеи.
«К сожалению, нам не хватило опыта и хладнокровия! После забитого четвёртого мяча необходимо было успокоить игру, а мы поддались эмоциям и тем самым потеряли концентрацию», — резюмирует администратор «Колоса» Роман Скляренко.
За всю историю летних матчей на стадионе Октябрьского это был, пожалуй, самый разнообразный, эмоциональный и богатый на впечатления матч.
Итоги 16-го тура:
Первая лига, 1 группа.
• «Витязь» (Староминский р-н) — «Кореновск» (Кореновский р-н) 2:3;
• «ПСЭ» (Тихорецкий р-н) — «Труд» (Тихорецкий р-н) 3:1;
• «Урожай» (Кущёвский р-н)— «Пионер» (Ленинградский р-н) 0:8;
• «Русь» (Тимашевский р-н) — «Лидер» (Ленинградский р-н) 3:0;
• «Колос» (Ейский р-н) — «Даллакян» (Каневской р-н) 4:6.
На сегодня турнирную таблицу возглавляет «Пионер» (Ленинградский р-н), 40 очков. Команды Ейского района «Колос» (17 очков) и «Виста-Порт» (11 очков) на шестом и девятом местах.











Добавить комментарий