Уже на первых минутах матча «Колос» показал, кто тут хозяин поля, почти забив первый гол. Несколько раз подряд он атаковал ворота соперника. И на 26-й минуте случилось — 1:0!

Болельщикам игра футболистов Кореновска показалась «грязной». Своим грубым обращением они так и выпрашивали наказание для оппонента, потому веер жёлтых карточек этому матчу был обеспечен.

«Колос» значительную часть игры сосредоточился на дальних передачах.

«Футболисты „Кореновска“ играли более компактно, не создавали пространства для наших разящих атак, — комментирует администратор ФК „Колос“ Роман Скляренко. — Но на помощь пришли стандарты, сначала после подачи углового и неразберихи в штрафной отличился новичок команды опытный Игорь Горюнов, а несколько позже расторопнее всех в штрафной оказался Александр Ерёменко, поразив ворота гостей и сделавший счёт 2:0!»

И, по мнению болельщиков, в их планы входило выбить бомбардиров: Тимофея Рынзина, Данила Пенькова и Александра Ерёменко. Случайность это или коварная тактика, но, к сожалению, им удалось. Ребята получили травмы.

Несмотря на это, на 36-й минуте — ещё один гол от «Колоса».

Во втором тайме игроки продолжили атаковать «Кореновск», здорово разворачивать соперника. И несколько раз буквально сантиметры отделяли их от голов.

Матч завершился со счётом 2:0.

Итоги 12-го тура Первой лиги, группы 1:

  • «Пионер» (Ленинградский р-н) —  «Труд» 4:1;
  • «ПСЭ» (Тихорецкий р-н) — «Витязь» (Староминский р-н) 12:0;
  • «Даллакян» (Каневской р-н)—  «Русь» (Тимашевский р-н) 2:2.