В минувшие выходные в Ейске собрались команды ветеранов футбола среди игроков 50 лет и старше. Первенство проводилось в 12-й раз и в нём приняли участие 5 коллективов. Футболисты приехали из Ставропольского, Краснодарского краёв, Ростовской области, Адыгеи, Калмыкии.
Кубань представляли команды: «Торпедо» г. Армавира, «Кубань» г. Краснодара, «Новинка» г. Ейска.
Победителями турнира стали ветераны из Таганрога, завоевавшие путёвку на российский финал. Он состоится в октябре в Анапе. Тройку призёров дополнили сборная Ставропольского края и краснодарская «Кубань».
Несмотря на то, что команда из Ейска не смогла выйти в финал, она продолжит своё участие в соревнованиях благодаря активной поддержке спонсора.
На награждении команд присутствовали Вячеслав Панеш, почетный работник общего образования Российской Федерации, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации, судья Республиканской категории по футболу, ветеран педагогического труда;
Василий Тарабрин, председатель Федерации футбола Ейского района заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, судья Республиканской категории по футболу;
Дмитрий Соколов, генеральный директор общественной организации «Союз Федераций футбола ЮФО/СКФО»;
Сергей Атанов, инспектор по футзалу Российского футбольного союза.
Участники турнира договорились встретиться через год на ейской земле, чтобы продолжить ветеранскую футбольную летопись, вписав в нее новые страницы.
6+
Добавить комментарий