В первых соревнованиях в новом спорткомплексе встретились более 70 юношей и девушек 2008-2010 гг.р. Участвовали команды Павловского, Ленинградского, Староминского, Кущёвского, Старощербиновского и Ейского районов.

Соревнования начались с минуты молчания. Юные спорт­смены почтили память погибших от рук террористов в Мос­ковской области. Затем перед собравшимися выступила сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков Альбина Тазетдинова. Она отметила, что перед каждым из нас стоит выбор: чему посвятить свою жизнь. Сотрудник полиции пожелала юным спортсменам ставить пред собой высокие цели и стремиться к победам.

По итогам соревнований из девяти весовых категорий в восьми категориях ейчане стали победителями. Первые места заняли: Эвелина Ревенко, Екатерина Шахметова, Анастасия Журавлёва, Софья Кузнецова, Артём Бубнов, Максим Птицын, Семён Бондарев, Дмитрий Новиков. Серебряные медали завоевали Татьяна Мокиенко, Матвей Лесниченко, Игорь Богданов, Богдан Ермоленко, Дмит­рий Гузенко. Бронзовые призёры: Эдем Миркасимов, Максим Полубатко, Богдан Бурхонов, Игорь Шахметов.

В течение марта в отделениях спортшколы «Старт» состоялось несколько турниров по футболу, которые также проходили в рамках акции «Спорт против наркотиков». Одними из первых в матчевых встречах состязались воспитанники тренера Валерия Фомина. Он работает с самыми юными футболистами, 6-7 лет. 30 мальчиков стали участниками «Весёлых стартов». Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки.

А в спортзале ст-цы Должанской состоялся турнир по мини-футболу, в котором приняли участие воспитанники спортшкол из Ейска, станиц Должанской, Камышеватской и Ясенской.

В результате напряжённых баталий победила команда «Старт» (г. Ейск), 2 место у команды «Кубань» (СШ Ейского района) и 3 место завоевала команда «Знамя» (ст-ца Должанская).

Стоит отметить, что в учреждениях Ейского района активно проводятся беседы, встречи, тренинги в рамках антинаркотических профилактических акций, в том числе «Сообщи, где торгуют смертью».

Если вы располагаете какой-либо информацией по данной теме, вы можете сообщить её по тел. ОМВД России по Ейскому району: 8 (86132) 2-29-77, 2-05-05, либо по тел. антинаркотической комиссии администрации Ейского района: 3-71-68.