С 29 февраля по 3 марта в столице Чеченской Республики состоялось открытое Первенство школы «Юный пловец».

В соревнованиях приняли участие юные пловцы из 10 регионов Юга России. Более 200 спортсменов от 8 до 15 лет боролись за победу на различных дистанциях.

5 пловцов спортшколы «Олимп» приняли участие в этих соревнованиях. В результате 3-дневной борьбы они выиграли 21 комплект медалей, причём 15 из них золотые!

В старшей подгруппе и в средней ейские спортсмены Тимофей Алексеев (КМС) и Ярослав Немцев завоевали по 4 золотых награды и были признаны лучшими спортсменами соревнований.

Тимофей Мирошниченко выиграл две золотые награды на сложных дистанциях: 400 м, а также 200 м баттерфляем и еще стал серебряным и бронзовым призёром в кроле.

В младшей подгруппе Марк Селезнёв стал победителем на дистанции 1500 м кролем и 100 м баттерфляем, а также в упорной борьбе он выиграл 2 серебряных награды в заплывах 200 м баттерфляем и 800 м кролем. Хочется отметить, что для своего юного возраста Марк выбрал сложные дистанции и выполнил на них 2 взрослый разряд.

Самый юный участник ейской команды Арсений Горбачёв (младшая гр.) выиграл в кроле 3 золотых и одну серебряную награду, выполнив норматив 3 взрослого разряда.

В комбинированной эстафете 4х100, команда юношей выступили в старшей подгруппе и в упорной борьбе отвоевали серебро.

Поздравляем ребят с успехами и желаем им дальнейших побед и новых достижений!

Подготовили спортсменов тренеры спортивной школы «Олимп» Шаповаловы Елена Викторовна и Елена Александровна.