Сборную команду Ейского района представляли 13 пловцов спортшколы «Олимп», которые завоевали 16 медалей.

По результатам состязаний, будет сформирована сборная команды Краснодарского края для участия в соревнованиях среди регионов ЮФО России по плаванию.

• Самой результативной участницей первенства края стала ейская спортсменка, Мастер спорта РФ, студентка Ейского медицинского колледжа – Вирджиния Васильева: завоевала 7 золотых наград на 7 заявленных дистанциях.
  • Кандидат в Мастера спорта, учащаяся школы №7 Полина Круглик вошла в 5-ку мультимедалистов, завоевав 3 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль
  • Даниэль Мойзес завоевал серебряную и бронзовую медали, и выполнил норматив КМС.

Бронзовые призеры:

• Артем Курганский (СОШ №1) — дистанция 1500 м вольным стилем
  • Владислав Солонский (СОШ №14) — дистанция 100 м баттерфляем
  • Ейская спортсменка Ксения Скорина выполнила 1 взрослый разряд.

В общекомандном зачете сборная Ейского района заняла 2 место, уступив команде города Краснодара.

Тренируют спортсменов: Шаповалова Елена, Тарасов Владимир.