Соревнования прошли в минувшее воскресенье в бойцовском клубе «Александр Невский» г. Ейска.

В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов, в числе которых как опытные боксёры, так и боксёры-новички 2006-2015 годов рождения из г.Ейска, г.Тимашевска и ст-цы Каневской.

Успешного выступления юным спортсменам пожелали начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Ейского района Роман Должиков, Благочинный Ейского округа церквей, настоятель Спасо-Преображенского Собора г. Ейска иерей Дмитрий Самохин, настоятель Введенского храма г. Ейска иерей Александр Соколов, директор спортивной школы «Мечта» Андрей Филипьев.

Ейский район представили воспитанники бойцовского клуба «Александр Невский», спортивной школы «Олимп», клубов по месту жительства «Меридиан» и «Мечта».

Из 32 боев ейские боксеры одержали победу в 21. Хорошую технику, напористость и волю к победе демонстрировали даже самые юные участники. В итоге первое общекомандное место у хозяев турнира: ейчане заняли 27 первых мест и 10 вторых.

Напомним, данные соревнования — один из отборочных этапов, где решается, кто из хозяев турнира войдёт в сборную Ейского района для участия в открытом первенстве Краснодарского края.

Все участники получили медали и грамоты, победители – кубки.