События долго ждали, ведь в силу разных причин переносились сроки его строительства, менялись подрядчики. И вот, наконец, состоялось торжественное мероприятие в честь его открытия, главными гостями которого стали дети и их родители.

В первую очередь, станичников поздравил глава Ейского района Роман Бублик. Он сам родился и вырос в станице, поэтому хорошо понимает радостное настроение земляков. Ведь теперь для местной детворы открыты многие виды спорта, а главное — можно тренироваться и зимой и летом. Глава Должанского с.п. Василий Жук также поздравил детей и их родителей с настоящим спортивным праздником.

Спортзал передан в управление Спортшколе по футболу г. Ейска ( в настоящее время проходит реорганизация учреждения в Спортшколу «Старт» ). Директор — Игнатенко Игорь.

На торжественном открытии перед гостями выступили артисты образцового хореографического коллектива «Элегия» СДК ст-цы Должанской.

После фотографий на память, состоялись соревнования по греко-римской борьбе, которые прошли на втором этаже и футбольные баталии между мальчиками 2014 г.р.

Впоследствии планируется, что здесь будут заниматься должанцы всех возрастов.