Итак, в этом году в турнире участвуют 23 команды, которые выступают в 1-й и 2-й лиге. Среди них 8 городских коллективов, один из Щербиновского района, остальные представляют сельские поселения нашего муниципалитета. В этом году сошли с дистанции, как надеются болельщики — временно, команды из ст-ц Камышеватской и Копанской. По словам глав указанных поселений, в нынешнем сезоне не удалось собрать полноценные команды. «Да и финансовые трудности есть», – добавил Иван Диденко, глава Копанского с.п. А вот от Должанского с.п. уже несколько лет в районных соревнованиях участвуют 2 команды: «Атаман» и «Атаман-2».

Стало приятным сюрпризом для организаторов и футболистов то, что в турнирной таблице появились новые игроки – представители Моревского, Трудового и Красноармейского поселений. Что же изменилось? «Возможно, на наших заядлых спортсменов повлияло то, что в прошлом году для команды приобретена форма и спортивный инвентарь», – говорит Елена Симонихина, глава Трудового с.п. С её мнением согласна и Ольга Дикая, глава Моревского с.п., администрация которого также финансово поддержала команду. В п. Комсомольце, по словам Александра Бурнаева, главы Красноармейского с.п., наконец-то, сформировался постоянный футбольный коллектив.

Итак, на сегодняшний день сыграны 4 тура. Лидерами 1-й лиги пока являются «Юность» (с. Кухаривка), «Колос» (п. Октябрьский) и «Ястребы» (военнослужащие). Турнирную таблицу 2-й лиги возглавляют «Арсенал» (с. Александровка), «Олимпия» (п. Комсомолец) и «Буревестник» (г. Ейск). Лучшие бомбардиры – Михаил Созинов, Максим Хорошайло («Ястребы»), Максим Комарницкий («Юность»), Михаил Калиниченко («Олимпия»), Александр Савченко («Ясенские зори»), Артём Гавриленко («Арсенал»), Денис Дубатов («Русь», ст-ца Старощербиновская).

В это воскресенье, 12 февраля, в спорткомплексе «Солнечный» состоится очередной, 5-й тур районного первенства. Матчи начнутся в 9 часов и продлятся до 18 часов. Так что у всех любителей футбольных баталий есть отличная возможность посмотреть интересную игру, поддержать понравившуюся команду.