На месте с представителем подрядной организации обсудили выполняющиеся работы и предстоящие этапы строительства.

Это будет одноэтажное здание площадью 1,5 тыс. кв.м. с несколькими залами, рассчитанными на 2 борцовских ковра, также предусмотрены административно-бытовые и технические помещения.

Спортсмены давно ждут этот спортивный объект. Единоборства относятся к наиболее популярным видам спорта на Кубани и они особо любимы ейчанами.

Срок завершения строительства объекта согласно графику – 30 апреля 2023 года.

Новый зал станет продолжением спортивного городка: он находится по соседству со спорткомплексами «Снежинка» и «Солнечный», которые глава Ейского района также посетил и проверил состояние помещений, в которых тренируются дети. Совсем недавно в «Солнечном» протекала крыша, и помещения были затоплены водой. На данный момент завершён ремонт кровли и все проблемы полностью устранены.

В Ейске сейчас особое внимание уделено и ещё одному объекту спортивной инфраструктуры — спорткомплексу «Юность».

Там на сегодняшний день ремонтируют фасад и занимаются благоустройством территории.

В нашем районе создаются самые лучшие условия для занятий физкультурой, что способствует укреплению здоровья наших семей, молодежи и ветеранов.

— Сейчас наша общая задача — выполнить все планы, которые были намечены. Поручил коллегам прикладывать максимум усилий, а не ждать замечаний или нареканий жителей.

Буду и дальше держать работы на этих объектах на особом личном контроле, — отметил глава Ейского района Роман Бублик.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район