Спартакиада длилась 6 дней, по четырем видам программы — спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями, спорт глухих, спорт слепых.

В таком масштабном мероприятии приняли  участие 33  муниципалитета  Краснодарского края. На Спартакиаде выступали спортсмены, имеющие  звания  мастера спорта России,   входят в состав сборной  команды Краснодарского края, России, а также чемпионы и призеры  России.

Ейский район на соревнованиях представляла команда спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет от МКУ «ФСО «Виктория».

В дисциплине настольный теннис наша команда заняла общекомандное 2 место.

В личном зачете:

• 2 место – Гайнуллин Александр (спорт глухих), Качанова Мария (спорт глухих), Швец Степан (спорт ПОДА),
  • 3 место-  Гайнуллин Алексей (спорт глухих), Юдин Даниил (спорт ПОДА).

В соревнованиях по бочча ейская команда заняла 3 место в общекомандном зачете.

2 общекомандное место заняли ейские спортсмены в соревнованиях по плаванию.

• 1 место на дистанциях 25 м, 50 м – вольным стилем и 50 м на спине занял Гайнуллин Александр (спорт глухих),
  • 2 место на этих же дистанциях заняла Качанова Мария (спорт глухих).

Завершались спартакиада соревнованиями  по бадминтону. Команда Ейского района заняла 2 место.

В личном первенстве:

• 3 место заняли Беглецова Татьяна (спорт ПОДА), Даушт Родион (спорт ПОДА), Швец Степан (спорт ПОДА) и Башлаева Диана (спорт ПОДА).

Команда Ейского района среди лиц с ограниченными возможностями здоровья набрала 190 очков из 200-х возможных, впервые став победителем Спартакиады инвалидов Кубани  2022 года.