Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Евгений  М. через незапертую калитку зашёл на территорию дома по улице Колхозной.

 Открыл входную дверь и проник в дом.  С помощью стамески и молотка отбил у холодильника «Норд» задний радиатор и компрессор. Из другой комнаты взял масляный радиатор и был таков. Похищенное имущество спрятал в кустах около автовокзала. Через два дня пришёл за ним, но ничего не обнаружил. Кто-то  умыкнул у вора украденные радиаторы и компрессор.

Евгений вспомнил про металлический лист, который закрывал  проём в заборе. Пришёл по знакомому адресу и забрал этот лист. Похищенное железо сдал в пункт приёма металлолома за 150 рублей.

Примечательно, что идущего с листом железа мужчину увидел супруг хозяйки домовладения. Он заподозрил неладное,  и приехал к дому. Зашёл во двор, увидел, дыру в заборе, открытую входную дверь. Вызвал полицейских…

Суд признал Евгения М. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ, и назначил наказание в  виде лишения свободы сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.