Машина находилась на стоянке магазина. «Её знакомый забрал ключи от принадлежащего ей автомобиля, после чего скрылся на транспортном средстве», – сообщает специалист по связям со СМИ ОМВД РФ в Ейском районе Олеся Матяшова.

Составленную ориентировку получили все дежурные наряды. Уже очень скоро сотрудниками патрульно-постовой службы в Ейске был обнаружен автомобиль, который находился в угоне. За рулём оказался  24-летний, ранее судимый, житель Щербиновского района. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль, чтобы просто покататься по городу.

Отделом дознания ОМВД России по Ейскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.