Позже, звонивший попросил предоставить ему проверочный код, для подтверждения перечисления денег, на что женщина согласилась. После чего с ее банковской карты были списаны  10 000 рублей.

Также, в дежурную часть обратилась местная жительница и пояснила, что  ей пришло сообщение от якобы ее знакомой. Она  просила  материальной помощи на лечение ребенка. Продолжив переписку, заявительница  перечислила  3 тыс. руб. на указанный незнакомцем счет. После перечисления денег женщина все же созвонилась со своей знакомой.  Та сообщила, что ее страницу в социальной сети взломали, а финансовой помощи она  не просила.

Уважаемые жители и гости Ейского района! Полиция убедительно призывает Вас, сохранять бдительность и критично относиться к информации, полученной от неизвестных по телефону и в Интернет переписке, вне зависимости от того, с какого абонентского номера вам звонят и кем представляются.

Необходимо тщательно перепроверять всю информацию и внимательно относиться к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций.

Ни под какими предлогами не сообщайте данные карты, пароли и другую персональную информацию.

Обязательно связывайтесь лично по телефону с теми, кем в Интернет переписке представляются незнакомцы.

Если в отношении вас совершено противоправное деяние, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району  по телефонам: -102, — 8(86132) 2-05-05, 2-39-77, либо по адресу: г. Ейск ул. К. Маркса 27.