Ему вынесено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет и 2 месяца.

Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Также бывшему полицейскому предстоит выплатить штраф в размере 10 000 рублей.

Как было установлено в ходе следствия, бывший сотрудник правоохранительных органов выявил признаки совершения административных правонарушений в двух продуктовых магазинах, а также на рынке у одного из продавцов. Он сообщил нарушителям, что за не привлечение к административной ответственности те должны ему передать денежные средства. Они согласились.

Кроме того, полицейский потребовал от сотрудника дорожной компании оказать ему услугу по подсыпке асфальтобетонного грануляра на земельном участке, принадлежащем его теще. Компания не соблюдала требования в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства. И должна была быть привлечена к ответственности.  Но полицейский взамен на оказанную «услугу» закрыл на это глаза. В общей сложности сотрудник правопорядка получил взятки в сумме более 200 тысяч рублей.

В отношении взяточника было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290  УК РФ, п «в» части 4 статьи 290 УК РФ и части1 статьи 291.2 УК РФ.

Осужденный также лишен права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти на 6 лет. Приговор в законную силу не вступил.