Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего местного жителя и его 19-летней сообщницы, которые обвиняются в разбое и краже.

По данным следствия, обвиняемый похитил из гаража потерпевшего 2 мобильных телефона, навигатор, продукты питания и алкоголь. Затем, находясь недалеко от места совершения преступления, злоумышленник в ответ на требования потерпевшего вернуть похищенное имущество, нанёс ему несколько ударов в область головы и тела. После чего 19-ленняя сообщница похитила выпавшие из кармана потерпевшего 10 тыс. руб. С похищенным имуществом злоумышленники скрылись, распорядившись по своему усмотрению. Общая сумма ущерба составила 20 тыс. руб.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, девушке — в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с утверждённым обвинением направлено в суд для рассмотрения Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.