Незадолго до трагедии мужчина вернулся  из  Москвы. Утром к нему приехал шурин, посидели, попили чаю. Шурин уехал по своим делам примерно около 11 часов.  А Эдгар Хачатрян остался дома. Трагические события произошли в период с 14 до 16 часов. По материалам следствия,  осужденный приревновал супругу, вследствие чего разразился скандал. Мужчина нанёс женщине кухонным ножом 26 колото-резаных ран в различные части тела.

В доме в это время находилась мать убитой женщины и двое несовершеннолетних детей. Когда дочь зашла на кухню, где произошло убийство, Эдгар Хачатрян сказал ей: «Твоя мама убита. Иди, зови бабушку».

Приехавшие по вызову медики констатировали смерть пострадавшей, причиной которой стала  сильная кровопотеря. Виновный в совершении преступления был взят под стражу.

Эдгару Хачатряну приговором Ейского районного суда назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет и 4 месяца, которое его предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.