70-летний местный житель обратился в отдел полиции с сообщением о мошенничестве. Заявитель пояснил, что ему позвонил неизвестный и предложил подработку в сфере операций с «выгодными вложениями» на бирже. Лже-сотрудник финансовой платформы предложил мужчине для быстрого получения крупного заработка скачать мобильное приложение и внести денежные средства. Мужчина осуществил шесть операций перечисления денежных средств на указанные звонившим счета, в общей сумме около 3 000 000 рублей.

Только после того, как якобы сотрудник финансовой платформы перестал выходить на связь, потерпевшему стало понятно, что он стал жертвой дистанционного мошенничества.

Уважаемые граждане, используйте правила финансовой безопасности:

  •  не переходите по сомнительным ссылкам от незнакомых людей,
  •  не верьте обещанной скорой прибыли от вложенных денежных средств в короткие сроки,
  •  не сообщайте информацию о карте,
  •  не скачивайте сомнительные приложения в мобильном телефоне.

Помните: профессиональный и честный брокер или финансовый трейдер никогда не станет навязывать свои услуги по телефону, а обещания быстрой и высокой доходности вложений, предложения быстро получить большой процент от своих «инвестиций» могут привести к потере денежных средств. 

Будьте бдительны! Если в отношении вас совершено противоправное деяние, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району  по телефонам: -102, — 8(86132) 2-05-05, 2-39-77, либо по адресу: г. Ейск ул.К.Маркса 27.