В ходе погони был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Предположительно, молодой человек находился за рулём в состоянии опьянения. Однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В ходе проверки выяснилось, что он ранее привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». За это правонарушение ему было назначение наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год и шесть месяцев.  Но это наказание для молодого человека не стало уроком.

В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело. На период производства дознания жителю Ейска была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают наказание  в виде лишения свободы на срок до двух лет.