Егерями Ейского районного общества охотников и рыболовов при  проведении рейда по охране диких животных и птицы примерно в трёх километрах от села Кухаривка Ейского района около лесополосы была обнаружена легковая автомашина. 

Её владелец, житель села Кухаривка,  в это время среди деревьев устанавливал ловушку на фазанов. Именно в этом месте егеря раскладывали зерно для птицы, оказавшейся после обильных снегопадов в сложной ситуации.

Поэтому фазаны слетались сюда на приём пищи с близлежащей округи.

Браконьер, по всей вероятности, рассчитывал, что фазан, а может и два,  попадутся в ловушку. Но попался сам. В автомобиле у нарушителя правил охоты, он к слову не является членом районного общества охотников и рыболовов, а имеет только федеральный билет,  обнаружили пневматическую винтовку.

В отношении нарушителя материалы о незаконной добыче птицы переданы в правоохранительные органы. Пневматическая винтовка передана на экспертизу, так как по внешним признакам похоже, что она подвергалась переделке. Если экспертиза даст положительное заключение, то селянин, кроме незаконной охоты, будет привлечен к ответственности по части 4 статьи 223 УК РФ.