Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных статьями 159, 119 и 115 УК РФ  «Мошенничество», «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью», «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

По данным следствия, 36-летнийобвиняемый, под предлогом того, что в отношении него якобы расследуется уголовное дело по факту хищения цифровой техники, для доказательства своей невиновности взял у потерпевшей два телевизора, пылесос и мобильный телефон, чтобы предъявить следователю. Однако чужое имущество обвиняемый продал, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению, причинив ущерб на общую сумму около 19 тысяч рублей.

Также установлено, что мужчина  угрожал своему знакомому убийством с применением ножа, а также нанес несколько ударов стеклянной бутылкой по голове потерпевшего.

На период предварительного следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.