Как было установлено в ходе предварительного расследования, 38-летняя ейчанка, являясь руководителем агентства недвижимости, совместно со своей 31-летней подчиненной заключили с тремя клиентами договоры строительства жилых домов. Заведомо зная, что они не смогут выполнить взятые на себя обязательства из-за отсутствия разрешительной документации на объекты недвижимости, злоумышленницы получили от потерпевших в качестве оплаты по договору денежные средства на сумму более четырех миллионов рублей. Деньги потратили на собственные нужды.

Для создания видимости добросовестности своих намерений, обвиняемые за два года вернули потерпевшим часть денежных средств в сумме 72 тысячи рублей.

На период предварительного следствия фигурантам уголовного дела была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ейским межрайонным прокурором было утверждено обвинительные заключение. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Злоумышленницам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.