По сравнению с прошлым годом, количество ппроисшествий снизилось на 17, количество погибших выросло на 1, количество раненых снизилось на 25.

С участием водителей в состоянии опьянения, а также отказавшихся от освидетельствования зарегистрировано 11 (-5) ДТП, в которых 1 (-2) человек погиб, 11 (-4) человек получили ранения.

Не допущено происшествий с тяжкими последствиями, ДТП на ж/д-переездах.

Среди 17 наездов на пешеходов, погибли 5 человек, 14 получили ранения. Из них по вине водителей зарегистрировано 14 ДТП, по вине пешеходов 6 ДТП. В 5 ДТП установлена вина как водителя, так и пешехода.

Зарегистрировано 4 наезда на велосипедистов, в которых погиб 1 человек, ранено 3.

С участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет зарегистрировано 5 ДТП, в которых 1 ребенок погиб, пострадало 4 несовершеннолетних.

По вине водителей мототранспорта зарегистрировано 7 ДТП, в которых 1 человек погиб, 8 человек пострадали.

Госавтоинспекция напоминает, соблюдение ПДД – залог сохранения жизни и здоровья. Будьте осторожны и убеждитесь в безопасности перехода перед выходом на проезжую часть. Безопасно переходить когда проезжая часть свободна от транспортных средств или, убедившись, что транспортные средства остановились. Использование телефонов, наушников повышают опасность для пешеходов, которым необходимо быть всегда внимательными.

Водители, приближаясь к нерегулируемым пешеходным переходам, необходимо снизить скорость, двигаться с безопасной скоростью, позволяющей вам полностью контролировать ситуацию на дороге и исключить наезд на пешехода в случае его появления на переходе.

В темное время суток пешеходам необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы, которые увеличивают расстояние, на котором заметен пешеход при ближнем свете фар – до 150-200 метров, при дальнем свете фар – до 350 м.