Он пояснил, что из хозяйственной постройки, расположенной  на территории его домовладения, похищены три барана. Нанесённый ущерб заявитель оценил  на сумму  около 18 000 рублей.

По данному заявлению был проведён комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых  полицейскими был установлен подозреваемый в краже животных. 18-летнего станичника сотрудники уголовного розыска задержали по месту  проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что злоумышленник ночью проник в хозяйственную постройку, похитил животных и распорядился ими по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району в отношении  подозреваемого в совершении кражи  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ.   Судом может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении