Предварительно установлено, что в 6 часов 40 минут 45-летний водитель автомобиля Киа Церато двигался из города Ейска в сторону по ст. Старощербиновской. На 223 км + 180 м не предоставил преимущество в движении 59-летней женщине, переходившей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо, и допустил на нее наезд. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась в реанимационном отделении Ейской ЦРБ.

По состоянию на 22 ноября 2021 года на территории Ейского района в ДТП с наездами на пешеходов погибло 4 человека, 13 получили ранения. Из них по вине водителей – 13, по вине пешеходов – 6. ДТП, в которых установлена вина как водителя, так и пешехода – 3.

На пешеходных переходах зарегистрировано 7 ДТП, в которых 3 человека погибло (включая 1 ребенка), 5 человек – получили ранения.

С участием несовершеннолетних пешеходов в возрасте до 18 лет зарегистрировано 3 ДТП, в которых 1 ребенок погиб, 2 – получили ранения. Из них на пешеходных переходах – 2, в одном из которых ребенок погиб, а в другом – пострадал.

Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам!

Нарушения правил дорожного движения приводят к тяжким последствиям для всех участников дорожно-транспортных происшествий! Спешка, невнимательность и необдуманные поступки приводят к авариям, в которых гибнут как взрослые, так и дети. Водители, приближаясь к пешеходным переходам не сбавляют скорость, пешеходы, в свою очередь, перед выходом на проезжую часть не убеждаются в безопасности перехода.

Пешеходам необходимо дождаться, когда водители остановят транспортные средства и пропустят их, или когда проезжая часть будет свободна от транспорта, а водителям – не забывать, что автомобиль – это источник повышенной опасности, именно они в большей степени несут ответственность за жизни пешеходов.