Эти тюки принадлежали одному из крестьянско-фермерских хозяйств Ейского района. Злоумышленник надеялся, что его деяние останется безнаказанным. Но ошибся.

Глава КФХ, обнаружив пропажу, обратился в дежурную часть отдела МВД России по Ейскому району.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. 35-летнего вора оперуполномоченные уголовного розыска задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Часть сена злоумышленник  отвез на свое подворье, еще несколько тюков спрятал на территории соседнего заброшенного домовладения. Полицейские изъяли похищенные тюки и  вернули владельцу.

Отделом дознания ОМВД России по Ейскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. На период предварительного следствия  похитителю  избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.