По версии следствия, в ночь на 31 августа 2021 года мужчины распивали алкогольные напитки в доме по улице Розы Люксембург в городе Ейске. В ходе употребления спиртного между ними произошла ссора из-за того, что хозяин дома ревновал свою знакомую к своему гостю. Во время возникшего конфликта подозреваемый нанес оппоненту три удара ножом в грудь и шею, после чего покинул дом. Орудие преступления выбросил.

Соседи увидели выходящего из дома мужчину с окровавленными руками и сообщили об этом в правоохранительные органы. На место была вызвана и бригада скорой медицинской помощи. Приехавшие медики констатировали смерть потерпевшего, которая наступила в результате причиненных ему колото-резаных ранений.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время следователем в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу, возбужденному по части 1 статьи 105 УК РФ, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.