Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, подозреваемого в преступлении, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ. В ходе следствия было установлено, что подозреваемый в преступлении принял участие в торгах на право заключения договора аренда части дорожного покрытия, прилегающего к одному из кафе в городе Ейске. Второму участнику торгов он пояснил, что планирует на данной территории оборудовать летнее кафе. За отказ от участия торгах, в результате чего оставался один потенциальный претендент, он потребовал перевести на его счет 20 тысяч рублей.

Противоправная деятельность несостоявшегося арендатора была пресечена сотрудниками полиции.  На период следствия подозреваемому в преступлении была  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.