Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного   дела, возбужденного в отношении 23-летнего местного жителя по признакам   преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 162, частью 3 статьи 158,   частью 3 статьи 30 частью 3 статьи 158 УК РФ «Разбой» и «Кража».

Известно, что потерпевшая, 74-летняя женщина с ограниченными возможностями здоровья проживает в квартире на первом этаже. Обвиняемый проник в жилище через открытое окно с целью хищения имущества. Заметив в одной из комнат хозяйку, находящуюся в инвалидной коляске, злоумышленник, угрожая применением ножа, потребовал выдать денежные средства. После того, как потерпевшая стала кричать и звать на помощь, мужчина скрылся, ничего не похитив.

Следствием установлена причастность  обвиняемого к краже телевизора и попытке хищения имущества из домовладений местных жителей. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 10 тысяч рублей.

Обвиняемый был заключен под стражу.

Уголовное дело с направлено в суд. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание лишения свободы до 12 лет.