Семья из 5 человек — жители Ханты-Мансийского автономного округа — приехали на отдых в Ейский район в п. Ясенская Переправа в первых числах июля.

Накануне аварии родители ребенка решили отправиться в Ейск, взяв его с собой. По дороге, в 00 часов 27 минут они попали в ДТП на автодороге Ейск-Ясенская—Копанская-Новоминская на 0 км (кольцевой перекресток улиц Б. Хмельницкого и Шоссейной).

Предварительно установлено следующее: водитель «Мазды 6», 33-летний мужчина не справился с управлением, наехал на бордюрный камень и въехал в дерево, после чего остановился на клумбе кругового движения.

В результате ДТП водитель и его 38-летняя пассажирка не пострадали. А 2х-летний ребенок в результате ДТП получил телесные повреждения. В автомобиле имелось детское автокресло, в котором со слов родителей, ребенок был пристегнут ремнем безопасности.

ГИБДД обращается к жителям и гостям г. Ейска и Ейского района и предупреждает о недопущении управления ТС, не имея водительского удостоверения соответствующей категории!

Безопасность водителя и всех его пассажиров, как и других участников дорожного движения, зависит от соблюдения этих элементарных правил. Берегите себя, своих детей, близких и окружающих!