В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району с сообщением о хищении обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что в его отсутствие пропало имущество и деньги на общую сумму более 40 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска осмотрели место происшествия, следов взлома не обнаружили. Были опрошены очевидцы, установлен круг лиц, вхожих в жилище потерпевшего.

Полицейские установили личность и местонахождение злоумышленницы. Ею оказалась 35-летняя знакомая заявителя. Женщину задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что женщина, находясь в гостях у потерпевшего, забрала дубликат ключей от квартиры, с помощью которых в отсутствие собственника проникла в его жилище, похитила денежные средства, мобильные телефоны и банковскую карту.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ейскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание — лишение свободы до шести лет. Злоумышленница находится под подпиской о невыезде.