Общая сумма — около 430 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю на территории Динского района выявили принадлежащий фигуранту уголовного дела цех по производству алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии. При проведении обыска полицейские обнаружили и изъяли около 6 тысяч литров фальсифицированного алкоголя на общую сумму свыше 5 миллионов рублей, а также оборудование, предназначенное для укупорки бутылок и металлические емкости.

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району в отношении 52-летнего жителя Динского района было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 и ч. 1, 2 ст. 171.3 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации) и (незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Расследование данного дела находилось на контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На период предварительного следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Максимальное наказание, которое грозит обвиняемому — лишение свободы до шести лет.