В феврале нынешнего года житель Ейска Сергей Детынченко, являющийся гражданином Украины, постановлением мирового судьи признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишением права управлять транспортными средствами на срок один год и шесть месяцев.

Однако данный урок Сергею Детынченко не пошёл впрок. 15 марта примерно в 3 часа 10 минут сотрудниками  ДПС был остановлен легковой автомобиль под управлением вышеназванного гражданина. У него были выявлены признаки опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Суд признал виновным Сергея Детынченко в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ, и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортными средствами сроком на два года.