Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего гражданина по признакам преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 171.1 и частью 1 статьи 171.3 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации» и «Незаконное производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

По данным следствия обвиняемый приобрёл и хранил в одном из магазинов города Ейска для дальнейшей продажи 800 бутылок немаркированной алкогольной продукции на общую сумму более 150 тысяч рублей. Сотрудниками правоохранительных органов также установлена причастность данного гражданина к хранению и продаже алкогольной продукции без соответствующей лицензии.

На период предварительного следствия нарушителю закона была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи УК предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до лёт.